Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-01 13:16

Теперь он и на платформе «Смартека»

Проект «Казачье подворье» одобрен экспертами Агентства стратегических инициатив как успешная российская практика. Теперь с ним могут ознакомиться все посетители платформы «Смартека». Это второй по счету проект Ставропольского края, размещенный на федеральной онлайн площадке «Смартека» - единой платформы для поиска и обмена практиками, способствующими реализации национальных целей.

Авторы проекта уверены, что в станице Боргустанской Предгорного района есть всё, чем может привлечь путешественников не только из России, но и из других стран.

 ««Казачье подворье» ведет свою историю с 1908 года, когда на его месте зажиточная казачья семья Павленко построила свою хату. На территории комплекса находятся уникальные объекты: хата, дворовые постройки, сторожевая башня, казачий редут, гончарная мастерская, летняя кухня с русской печью», — рассказала директор туристско-экскурсионного этнографического центра Наталия Дудко.

Гостям станицы Боргустанской предоставляется редкая возможность окунуться в атмосферу старинной жизни, увидеть предметы быта и орудия труда того времени, примерить традиционные казачьи костюмы, обучиться гончарному ремеслу. На казачьем подворье гостей встречает фольклорная группа станицы «Вольная казачка» и приглашает принять участие в театрализованных программах, в которых отражается самобытность казачества, обряды, обычаи, быт казаков.

«Особенностью проекта является привлечение к его реализации пожилых жителей станицы Боргустанской, а традиционные промыслы, ремесла и направления развития сельского хозяйства станицы приобретают новый статус — становятся объектом экскурсионного интереса. Все это становится более доступным, благодаря размещению на платформе «Смартека»», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика