Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-04 13:04

В крае запланирована серия акций, посвященных победе СССР над милитаристской Японией

Утром в городах и районах к воинским мемориалам возложили букеты и венки из живых цветов, перевязанных красно-желто-белыми лентами - символ Дальневосточной победы. Акция «Цветы победы» призвана напомнить о решающем вкладе, который внесли советские граждане и солдаты Красной армии в победу СССР во Второй мировой войне. В ней приняли участие ветераны и ветеранские организации, Герои России, представители общественных организаций, волонтеры.

В рамках акции «Дальневосточная победа» по всему краю волонтеры раздают красно-желто-белые ленты, буклеты с описанием роли советских войск во Второй мировой, рассказывают, что Победа в войне - это не только поверженный фашизм, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, сохранение территориальной целостности нашей страны.

В городах и районных центрах открылись виртуальные выставки, на которых можно посмотреть образцы военной техники и вооружения времен Второй мировой войны. С помощью волонтеров посетители могут бесплатно установить на смартфон мобильное приложение и рассмотреть трехмерные объекты в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание к ним. Цифровые анимированные объекты и звуковые эффекты дают максимально точное воспроизведение полного аналога «реальной» выставки.

Вечером в городах пройдет акция «Свет мира» - здания окрасятся в красно-желто-белый цвет муаровой ленты медали «За победу над Японией». В Ставрополе акция пройдет в зоне арт-объекта «Звездное небо» на Александровской площади.

Напомним также, что сегодня состоится ряд торжественных церемоний открытия мемориальных досок на зданиях школ, где учились Герои Советского Союза, полные кавалеры орденов Славы, участники антифашистского подполья.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика