Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-08 14:32

 

С сентября ученикам первой смены на завтрак предлагают горячее блюдо и напиток. Во второй смене - обед из двух блюд с обязательным первым.  Перед началом учебного года усилили пищеблоки, столовые привели в соответствие с требованиями Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции. Школьники питаются строго по графику, по одному классу на каждой перемене. Обслуживают детей работники столовой. 

Для оценки качества питания и соблюдения требований Роспотребнадзора к работникам образования подключился родительский контроль. Первое анкетирование родителей и школьников в Ессентуках планируется провести через 10 дней. 

- Это серьезный проект для большого количества детей. Мы ежедневно мониторим ситуацию, изучаем, какие блюда они любят. Следим и за тем, чтобы питание ребят было здоровым, требуем этого от поставщиков. С подробной информацией по этому вопросу можно ознакомиться на сайте каждой школы в разделе «Питание», - рассказал начальник управления образования города-курорта Артем Данилов.

Отметим, что президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатном питании младших школьников в марте этого года, и уже в сентябре школы Ставрополья приступили к его реализации. С начала нового учебного года бесплатными горячими обедами обеспечиваются более 130 тысяч учеников младших классов всех образовательных организаций региона, включая малокомплектные. На бесплатное питание детей краю выделена субсидия в размере  более 580 млн рублей.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика