Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об уплате штрафов.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-07-10 17:13

Оплатил штраф? Сохрани квитанцию!

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю напоминает, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении указанного срока, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о совершении административного правонарушения, направляют постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате в службу судебных приставов для исполнения в установленном порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Если должник в установленный законом срок не погасит долг, судебный пристав-исполнитель произведет принудительное взыскание: он вправе наложить арест на имущество, денежные средства и иные доходы должника. Кроме того, в соответствии со ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» с должника-физического лица может быть взыскан исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы штрафа, но не менее 500 рублей.  

Неуплата административного штрафа в срок влечет принятие мер, предусмотренных статьей 20.25 КоАП Российской Федерации (наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток).

Поэтому квитанцию об оплате штрафа лучше сохранять в течение трех лет после оплаты, так как из-за разного рода технических накладок от граждан достаточно часто требуют повторной оплаты штрафов. В подобной ситуации квитанция поможет избежать дополнительных расходов. Оплачивайте долги вовремя и сохраняйте доказательства их оплаты.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика