Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-14 08:02

В Ставропольском крае идет Единый день голосования. По предварительным данным по состоянию на 12 часов дня, которые озвучил на брифинге председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов, явка избирателей на дополнительных выборах депутатов в региональный парламент составила 42,33%.

Если говорить о выборах в органы местного самоуправления, то средняя явка по краю составляет 32,15%. Наибольшую активность показали избиратели Новоселицкого района, на следующих двух позициях - Красногвардейский и Степновский районы. Наименее активными по состоянию на полдень оказались жители Минераловодского горокруга, Ессентуков, Предгорного района.

Как отметил глава крайизбиркома, голосование проходит в штатном режиме, без нарушений. На горячую линию краевой избирательной комиссии поступило еще 12 звонков, в основном о том, как и где проголосовать.

Напомним, что в рамках Единого дня голосования в регионе проводятся довыборы депутатов Думы Ставрополья по одномандатному округу №2 (Благодарненский и Александровский районы) и выборы в органы местного самоуправления в 21 муниципальном образовании. Работают 20 территориальных, 1 избирательная комиссия города-курорта Пятигорска и 580 участковых избирательных комиссий. Участвуют 4 кандидата в депутаты краевого парламента по избирательному округу № 2 и 1062 кандидата на 433 мандата в муниципалитетах. В списки избирателей включено 808214 избирателей (64087 человек - на выборах краевого уровня, 771537 человек – на выборах муниципального уровня). Контроль за соблюдением законности голосования обеспечивают 4970 наблюдателей и 107 представителей СМИ. Работа избирательных комиссий организована в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по соблюдению противоэпидемиологических мер.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика