Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-14 08:03

Реализация проекта «Пойма реки Куры», победившего во Всероссийском конкурсе в категории малые города, запланирована на 2021 - 2022 годы.

Территория в пойме Куры находится на стыке трех городских районов и станет местом, где будут встречаться друзья и родственники со всего Кировского района, где найдется возможность для общения представителей всех поколений и всех народностей, представленных в районе.

Не случайно символом обновленного пространства станет казачий курень - место, где под одной крышей жили казак-дед, казак-отец, казак-сын и все их большие семьи. Первые такие жилища строились у воды и имели стены из тростника. Округлая форма казачьего куреня и тростниковые стебли нашли свое отражение в проекте благоустройства. Кроме того, территория является местом проведения одного из любимых городских праздников - Дня терского казачества.

Проект благоустройства предполагает создание инфраструктуры для комфортного и разнообразного отдыха горожан, проведения масштабных праздников, организации новых туристических сервисов и развития бизнес-площадок.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика