Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-14 16:32

 

Акцию под таким название с 1 по 30 сентября проводят сотрудники модельной центральной библиотеки Петровского городского округаВ эти дни каждый желающий может принести свои уже прочитанные книги и обменять на любую понравившуюся из подаренных другими людьми.

Этот формат очень полюбился читателям библиотеки, поэтому акция проходит не первый год. Например, в 2019 году читателями было подарено 116 книг. По итогам первой недели  в этом году их уже 53. Среди подаренных книг можно найти любой жанр  художественной литературы.

Отметим, что в прошлом году Петровская централизованная библиотечная система стала победителем конкурсного отбора по созданию модельных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и получила 10 миллионов рублей на модернизацию. В ноябре 2019 года в Светлограде открылась первая в Ставропольском крае модельная центральная библиотека. Она стала территорией для общения, творчества, отдыха, обеспечивающей свободный и равный доступ к информации традиционной и электронного формата.

В книжный фонд библиотеки поступило 2000 новых печатных изданий отечественных и зарубежных авторов -  в семь раз больше, чем в предыдущем году. Сегодня он составляет около 120 тысяч книг.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика