Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-15 14:17

Кадровый вопрос решается в том числе за счет целевого обучения

В этом году на целевое обучение по образовательным программам высшего образования Кировская районная больница привлекает двух человек - один из них пройдет обучение в Ставропольском государственном медицинском университете на факультете «Педиатрия», второй - окончит первый уровень ординатуры по специальности «Онкология».

В июле-августе этого года на работу в больницу были привлечены врач-профпатолог, врач-терапевт, фельдшер и пять медицинских сестер. Также к работе приступили участковый терапевт и врач-педиатр, прошедшие обучение по целевому направлению в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение».

Кроме того, в начале сентября из числа привлеченных специалистов из других регионов к работе в районной больнице приступили в должности заведующего инфекционным отделением врач-инфекционист и семейная пара - хирург в стационаре и педиатр в детской консультации.

Планомерная работа регионального Минздрава и администрации Кировского городского округа по привлечению кадров позволила добиться укомплектованности штатных должностей ставками врачей почти на 90%, средних медицинских работников на 91%.

Напомним, что к 2024 году медучреждения края должны быть укомплектованы врачами на 95%. Такую задачу, поставленную Президентом России, в том числе призван решить нацпроект «Здравоохранение» и разработанный в его рамках региональный проект.

Нацпроект «Здравоохранение» направлен на ликвидацию в стране кадрового дефицита в отрасли, повышение престижа медицинского работника, разработку новых образовательных модулей, создание центров для обучения врачей. Врачи в регионах получат дополнительную социальную поддержку: среди мер - страхование жизни и здоровья, доплаты медработникам-пенсионерам, медикам, проживающим в селе.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика