Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-21 10:32

В Ставрополе прошел региональный финал федеральной образовательной программы по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Одна из участниц, мама пятерых детей Наталья Кумирова, заняла первое место и получила 100 тыс. рублей от Фонда Amway «В ответе за будущее» на открытие собственного бизнеса - перепелиной фермы.

По словам победительницы, участвовать в образовательной программе поначалу она решила в первую очередь ради новых знакомств и положительных эмоций, но постепенно увлеклась собственным проектом перепелиной фермы и теперь не терпится воплотить его в жизнь.

- Для меня «Мама-предприниматель» - это не проект, а семья. Нам удалось создать очень теплую и душевную атмосферу. А то, что давали нам тренеры – это просто невероятно! Нас научили смотреть вперед, не бояться и действовать! На самом деле, мамы могут все, независимо от возраста своих детей. Они могут заниматься любимым делом и зарабатывать, - поделилась Наталья.

Всего на обучение подали заявки порядка 100  участниц, из них 31 мама успешно преодолела  региональный отборочный тур, получив возможность пройти тренинги и мастер-классы у опытных экспертов. По результатам обучения, в течение которых женщины, имеющие несовершеннолетних детей, знакомились с основами ведения бизнеса и изучали успешный предпринимательский опыт, состоялась защита проектов. Каждая участница представила свою идею и попыталась убедить членов жюри в перспективности задумки, используя при этом полученные знания.

- Самореализация - это, безусловно, один из главных факторов успешной и полноценной жизни современной женщины. Программа «Мама-предприниматель» вселяет уверенность в том, что начать собственное дело и совмещать его с заботой о семье не настолько сложно, как может показаться. По сути, программа дает алгоритм действий на старте. А региональные институты поддержки бизнеса готовы оказать содействие при воплощении проектов, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Организатором программы «Мама-предприниматель» в регионе выступают краевое министерство экономического развития и центр «Мой бизнес», действующий на базе регионального Фонда поддержки предпринимательства.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика