Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-21 11:40

Основные мероприятия пройдут в дистанционном формате

 

Профессионалы и любители литературы, истории, музыки, театра и ИЗО могут стать участниками 14 международных конкурсов, фестиваля и Конгресса волонтёров культуры, познавательного туризма и медиа. Эти мероприятия проводятся для россиян и иностранцев при поддержке Фонда президентских грантов и членов Общественной палаты Российской Федерации.

До 15 октября 2020 года проводятся 14 международных творческих конкурсов. Общий призовой фонд - 420 тысяч рублей. Подробнее о конкурсах можно узнать здесь: (https://clck.ru/PYdВх). Предусмотрены отдельные номинации для поощрения соавторов конкурсных работ, созданных командами россиян и иностранцев - жителей побратимских и партнёрских территорий.

В ноябре 2020 года участников проекта ждут масштабные онлайн мероприятия. Это Второй Международный Конгресс волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины» и литературный фестиваль #Узнай Россию. Донское слово. В связи с риском распространения коронавирусной инфекции Конгресс и фестиваль в текущем году пройдут в дистанционном формате.

Они являются частью масштабных просветительских акций #Узнай Россию и «Живое наследие», который реализуется с 2013 года и объединяет тысячи информационных волонтёров, любителей русского языка и литературы России и зарубежья. В 2019 году в Ростовской области состоялся Первый Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа, в котором приняли участие представители 18 стран и 25 регионов России (подробнее https://www.oprf.ru/press/news/2019/newsitem/50991).

В рамках Конгресса состоится подведение итогов Волонтёрского литературно-музыкального онлайн-марафона #Судьба человека. Живая книга, результатом которого станет создание видеокниги о судьбах поколений военного времени. В ней -  фотографии родственников участников проекта — представителей этих поколений: участников войны, тружеников тыла, детей войны, — песни военных лет, отрывки из всенародного любимого рассказа «Судьба человека» (подробнее https://www.oprf.ru/press/news/2617/newsitem/53516 ).

В октябре любителей музыки соберёт Онлайн-концерт в YouTube. Среди выступающих и организаторов концерта – Чемпион мира по аккордеону Александр Поелуев https://www.youtube.com/user/alexanderpoeluev.

Форма предварительной регистрации для участия в мероприятиях Конгресса и Фестиваля https://forms.gle/mvJUkJ45wfM6Lan18

По  вопросам  участия в мероприятиях  Конгресса  и  Фестиваля  обращайтесь  в Организационный комитет. E-mail: glory-gallery@mail.ru

Ссылки на публикации в социальных сетях для репостов:

https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_5734

https://www.facebook.com/groups/glorygallery/permalink/1604253319748121/

Приложение

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика