Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-23 10:33

Региональное министерство культуры и музей изобразительных искусств в канун Дня Ставропольского края представят новый выставочный проект «Взгляд из военного детства». Такое название он получил неслучайно. Около 70 авторов включенных в него более 150 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства – ставропольские художники из поколения детей войны.
Выставка знакомит зрителей с их творчеством, акцентируя внимание, прежде всего, на темах из военного детства в цикле работ «Нам не забыть этот день». Есть здесь и произведения, изображающие уникальную природу России, тёплый родительский дом, которого было так мало у детей войны. В разделе «Путешествие по родной стране» представлены полотна о грандиозных стройках, научных достижениях ХХ столетия, созидательной жизни страны и её народа.
Экспозиция дает возможность увидеть работы и вспомнить имена замечательных художников Ставрополья, уже ушедших из жизни: Виктора Чемсо, Алексея Соколенко, Евгения Биценко, Олега Урюпина, Николая Рыбнова, Виктора Диброва, Анатолия Котова и других. Также в музейное собрание входят и произведения ныне живущих в краевом центре 10 художников – детей войны. 
Представляя проект «Взгляд из военного детства», его организаторы еще раз хотели выразить глубокое уважение замечательному поколению, отдавшему свой труд, знания, творчество во имя процветания Родины.
Открытие выставки состоится 25 сентября, в 14.00 часов, в залах краевого музея изобразительных искусств на проспекте Карла Маркса, 76. В День Ставропольского края, 26 сентября, вход с 11.00 до 18.00 свободный.
 
Управление по информационной политике
аппарата Правительства Ставропольского края
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика