Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-28 08:02

Маршрут и продолжительность туров будет меняться для различных возрастных и социальных групп

 

В рамках празднования Дня Ставропольского края и Дня рождения краевой столицы стартует экскурсионный проект «Любимый город». Его запускает АНО Культурно-просветительский центр «Свет Надежды» при поддержке регионального министерства туризма и оздоровительных курортов.

Программа предназначена для жителей и гостей краевой столицы. Продолжительность туров и их маршрут варьируются для различных социальных и возрастных групп населения.

Презентация экскурсии по городу Ставрополю в рамках проекта «Любимый город» состоится 26 сентября 2020 года в 11:00 часов. В стартовой пешей прогулке примут участие представители минтуризма края, администрации города Ставрополя и сотрудники туристских организаций региона.

Стартует она от памятника Римме Ивановой (г. Ставрополь проспект Октябрьской революции, 24). Проследует тур по исторической части города и завершится у Центрального парка. На протяжении всего пути экскурсовод, художник и фотограф будут консультировать участников мероприятия в области истории города, изобразительного искусства и фотографии.

В рамках пешеходной экскурсии, на проспекте Октябрьской революции, для экскурсантов будут организованы две площадки с мастер-классами по фотографии и по изобразительному искусству (пленэр «Натюрморт в пейзаже»).

В дальнейшем пешие туры будут проводиться для студентов, школьников, трудовых коллективов, туристических групп, пенсионеров. Беседы во время прогулок будут носить свободный характер, каждый сможет не только узнать что-то новое о городе, но и поделиться известными им фактами и впечатлениями.

«Задача интерактивного общения во время экскурсий – знакомство людей, живое общение, обмен впечатлениями на почве любви к Ставрополю. Это уникальный город, обладающий своей неповторимой атмосферой и богатым историческим наследием, но его туристический потенциал очень недооценен. Мы хотим поделиться своей любовью к этому городу и дать возможность жителям и гостям краевой столицы интересно и с пользой провести свой досуг», - рассказала руководитель центра «Свет Надежды» Наира Киргуева.

В дальнейшем организаторы экскурсий планируют развивать и другие маршруты, присоединяя все новые исторические районы города.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика