Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-28 08:04

 

Работы в Эдиссийском филиале Курской детской музыкальной школы выполнены в рамках краевой государственной программы «Сохранение и развитие культуры»

Была заменена кровля и полы, по периметру здания укреплена отмостка. На входе появился пандус с металлическим ограждением из нержавеющей стали. Внутри отштукатурены и покрашены стены, установлены противопожарные двери в котельной, металлический дверной блок в хранилище музыкальных инструментов. В актовом зале произведено устройство покрытий из керамогранитых плит. Заменена сантехника. На днях приступили к озеленению пришкольной территории.

В структуру Курской детской музыкальной школы входит три филиала: Галюгаевский, Русский и Эдиссийский. Муниципальное учреждение дополнительного образования было основано в 1961 году. Первоначально педагогический состав состоял из трех человек, обучение велось по классу фортепиано, баяна и аккордеона. Но многие выпускники продолжили обучение в профильных учебных заведениях и потом возвращались в родную школу. Так постепенно рос коллектив преподавателей, появились новые отделения.

Сегодня учащиеся ведут активную концертную деятельность, участвуют в конкурсах и фестивалях всероссийского и международного уровня. За годы своей деятельности школа выпустила более 1000 ребят, многие из которых получили среднее и высшее образование, выбрав музыку своей основной профессией.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика