Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-28 08:48

 

Выплаты уже получили около 70 тыс. семей на более 90 тыс. детей. Еще свыше 10 тыс. заявлений находятся в работе.

Напомним, что по решению Президента РФ право на получение ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет имеют семьи, чей среднедушевой доход не превышает регионального прожиточного минимума на одного человека. Предоставляется она вне зависимости от того, работают родители или нет.

С заявлением на выплату, размер которой в Ставропольском крае составляет 4921,5 рублей на каждого ребенка, можно обратиться до 31 декабря текущего года через региональный портал Госуслуг, «Почту России», лично в орган соцзащиты по месту жительства или через МФЦ. Независимо от даты подачи заявления, с мая по декабрь, выплаты будут произведены, начиная с 1 января 2020 года при наличии у родителей такого права. Вопрос предоставления выплат находится на особом контроле Губернатора края Владимира Владимирова.

Отметим, что в ходе состоявшейся накануне встречи с сенаторами Владимир Путин дал поручение предусмотреть возможность увеличения размера выплаты, начиная с 2021 года.

«Правительство должно определить четкие, понятные, справедливые критерии предоставления дополнительной поддержки для тех семей, ежемесячный доход которых не достиг одного прожиточного минимума на человека в регионе. Это должен быть простой, удобный, понятный для всех механизм», - подчеркнул Президент.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика