Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-28 08:56

В центральной части города организованы десятки праздничных площадок

Центральная площадь Ставрополя в День края заполнилась дарами природы региона, инсталляциями со слонами и ретро-автомобилями. Праздничную атмосферу помогают создавать ставропольские мастера, кулинары, артисты и музыканты.

В центре площади расположена большая композиция в форме флага Ставрополья, составленная из тысячи хризантем. Вокруг инсталляции выставлены сельхозтехника и дары полей Ставрополья – хлопок, пшеница и другие культуры.

Одной из главных фотозон праздника стала семья больших слонов – из пшеницы, яблок и лаванды. Площадь украшают растительные арки из винограда, злаков, тыкв и степных трав. Выстроенные в ряд арт-объекты в виде слонов до конца дня будут украшены рисунками о родном крае, выполненными молодыми художниками.

Значительную часть Центральной площади города заполнили ретро-автомобили. Всего их на выставку доставлено 26 в соответствии с кодом субъекта РФ, который носит Ставрополье. Машины приехали из Невинномысска, Михайловска и других территорий края. Некоторые из них совершенно уникальны и собирались местными умельцами более 10 лет. 

Еще одним местом притяжения гостей праздника стал театральный сквер, где солисты филармонии исполнили песни о крае. Ставропольские писатели представили, как свои произведения, так и любимые ставропольцами стихи русских классиков. Малыши смогли помочь поросятам ставропольского краевого театра кукол спасти свои домики от серого волка.

Вечером для любителей театрального изсскусства артисты краевого академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова представят спектакль- концерт по мотивам таких известных произведений, как «В списках не значился», «Они сражались за Родину», «Дубровский», «Алиса в стране чудес», «Дон Жуан-любовь моя!» и других.⠀

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика