Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-29 09:35

На эти цели с 2017 года край направил более 10 млн рублей

Ставропольский край вошел в десятку регионов – лидеров по возвращению незащищенных слоев населения к трудовой деятельности. Министерство труда и соцзащиты населения региона проводит комплекс мероприятий по обеспечению работой инвалидов, выпускников высших и средних учебных заведений, а также других незащищенных слоев населения.

При этом перечень таких категорий постоянно расширяется. Так, с 2020 года в стажировках могут принимать участие лица, освободившиеся из мест лишения свободы.

В целом проект реализуется в регионе с 2012 года, а три года назад это направление работы было включено в госпрограмму Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения" и переведено на региональное финансирование. Власти Ставрополья постоянно работают над расширением ее охвата и включением в нее новых категорий граждан.

Программа направлена на мотивацию и возвращение к трудовой деятельности, адаптацию в коллективе, сопровождение и закрепление на предприятиях тех, кому труднее всего выйти на работу после длительного перерыва или из-за отсутствия трудового опыта. На реализацию этого направления из краевого бюджета с 2017 по 2020 годы выделено 10,5 млн рублей.

Только с 2017 года в стажировках приняли участие свыше 300 человек. Каждый второй участник после завершения периода стажировки получил постоянную работу там, где проходил стажировку. Работодателям, трудоустроившим стажеров, за счет средств бюджета Ставропольского края компенсируются расходы в размере минимальной оплаты труда.

«Ставропольский край – единственный в стране регион, который включает в стажировки самые незащищенные на рынке труда категории граждан. За каждым из них закреплен наставник из числа более опытных работников. На оплату наставников из бюджета края выделяются средства в размере половины минимальной оплаты труда», - рассказал замминистра труда и социальной защиты населения края Борис Семеняк.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика