Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-29 15:45

Школьники края протестировали новую федеральную образовательную платформу

 

Школьники Ставропольского края в новый образовательный проект по изучению родных языков – онлайн-школу «Слово». Это программа, организованная Ассоциацией учителей родных и государственных языков РФ.

На новый сервис оперативно отозвалась общественная организация «Национально-культурная автономия абазин Ставропольского края «Абаза». Уже три года она работает над сохранением родного языка и обучением ему молодежи. В Ставрополе успешно действует детский языковой клуб «Гвымзагъа» (Непоседы), объединяющий несколько десятков детей разных возрастов.

Запуск онлайн-школы в период пандемии позволил некоммерческой этнокультурной организации расширить языковую деятельность. Разработчики школы «Слово» бесплатно предоставляют преподавателям и ученикам полное техническое сопровождение для проведения уроков. Подключаться к занятиям можно с любого устройства, сидя за компьютером у себя дома.

«Уже после первого проведенного нами урока по абазинскому языку на этой платформе, мы поняли, как это удобно. Обширный функционал площадки помогает учителям доносить до учеников все, что необходимо. Также благодаря этому проекту мы решаем одну из серьезных проблем – нехватка учителей абазинского языка в регионе», – рассказала председатель автономии абазин Ставрополья «Абаза» Армида Чагова.

Присоединиться к новому языковому проекту планируют и другие национально-культурные организации региона, также активно занимающиеся сохранением и развитием родных языков.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика