Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-29 15:46

 

В рамках бизнес-встречи, организованной Региональным фондом развития курортов и поддержки гражданских инициатив в Пятигорске, свой проект презентовали ребята из местного Центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс». Они рассказали о своей работе по вовлечению молодёжи в урбанистику и проектную деятельность по благоустройству городской среды, развитию территорий.

- В копилке нашего центра уже целый ряд разработанных и внедренных проектов, связанных с развитием комфортной среды в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод. Будущее нашего края и страны в целом за молодыми урбанистами, архитекторами, дизайнерами-архитекторами, инженерами, -  подчеркнула руководитель Центра «Hi-Tech Импульс» Анна Сивцова.

По мнению министра экономического развития Ставропольского края Сергея Крынина, КМВ исторически приспособлены для отдыха туристов. Сегодня ставропольские санатории  становятся все более конкурентоспособными на мировом рынке, и регион вполне можно продвигать как один из центров международного оздоровительного туризма.

 - Но, кроме этого, необходима комфортная городская среда. И здесь на первый план выходят идеи и разработки молодых урбанистов, – отметил глава регионального министерства экономического развития.

Напомним, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТов) создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика». ЦМИТ «Hi-Tech Импульс», работающий на базе пятигорского филиала  СКФУ, обучил уже 560 молодых людей в сфере дизайна среды, трехмерного проектирования и моделирования. В настоящее время  здесь на постоянной основе занимаются еще 130 человек.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика