Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-30 11:36

 

И хотя из-за ограничительных мер курортный сезон на Кавказских Минеральных Водах в этом году начался позже обычного, туристический поток в регионе продолжает расти, сообщает краевое министерство туризма и оздоровительных курортов.

Так, на сегодняшний день, из 124 санаторно-курортных организаций на КМВ открылись 112 санаториев, которые приняли на отдых и лечение более 60 тысяч человек. Забронировано еще порядка 29 тысяч путевок.

Динамика глубины бронирования свидетельствует о повышенном интересе к отдыху в регионе. По прогнозным данным, с сентября и до конца года загрузка санаториев превысит показатели соответствующего периода 2019 года за счёт туристов, отдавших предпочтение российским курортам и отказавшихся от зарубежных поездок, а также за счёт тех, кто оплатил свои путевки после 28 марта и перенес время отдыха на осенний и зимний сезоны.

Все санаторно-курортные организации и минеральные бюветы ставропольских курортов принимают гостей в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Отметим, что мероприятия по развитию сферы туризма в Ставропольском крае, в том числе росту туристского потока и формированию комфортных условий для отдыха жителей и гостей региона, реализуются в  соответствии с краевой государственной программой «Туристско-рекреационный комплекс».

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика