Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-09-30 13:08

Свои проекты представили урбанисты Ставрополья

В городе-курорте Пятигорске Ставропольского края прошел XX фестиваль дизайна на Кавказских Минеральных Водах «Феродиз», организованный Союзом дизайнеров России под эгидой Российского фонда культуры. Основной площадкой мероприятия стал недавно открытый в Пятигорске мультимедийный музейный комплекс «Россия – моя история».

В рамках фестиваля прошли мастер-классы, семинары, лекции, а также – Четвертый общенациональный симпозиум по керамике. Отдельным пунктом для участников форума стала конференция «Дизайн и туризм». В ее рамках обсуждалась актуальная тема по вовлечению творческой молодежи, архитекторов, дизайнеров в профессиональную и проектную деятельность по развитию туристического кластера всего Северо-Кавказского Федерального округа.

В работе мероприятия приняли участие наставники и воспитанники пятигорского центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс», которые представили целый ряд уже внедренных проектов, связанных с развитием комфортной среды в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод. Среди них благоустройство курортной зоны Железноводска, коттеджного поселка и нового гостевого корпуса туристического комплекса «Медовые водопады», выставочного павильона и молодежного пространства Ресурсного центра в Пятигорске.

Участие молодых урбанистов края в командной игре по исследованию Генома Территории Ставрополья и выработки стратегии развития потенциала региона дало возможность расширить свои навыки и знания о родном крае.

«Ставрополье обладает большим потенциалом, а бизнес будет развиваться там, где для него создаётся среда, как инфраструктурная, так и кадровая в виде молодых специалистов, готовых работать и совершенствовать родной край. Таких профессионалов готовят на площадках центров молодежного инновационного творчества, созданных по инициативе Губернатора Владимира Владимирова», – отметил министр экономического развития Сергей Крынин.

Напомним, сеть краевых центров молодежного инновационного творчества на сегодняшний день насчитывает 10 организаций и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика