Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-01 09:48

Набор пройдет в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора

 

Около 4 тыс. новобранцев Ставропольского края планируется направить на воинскую службу в рамках осеннего призыва 2020 года. Мероприятие в регионе стартует 1 октября. К нему все подготовлено - создана краевая призывная комиссия и 33 комиссии районов и городских округов, сообщили в военном комиссариате Ставрополья.

«В ходе осеннего призыва будет реализован весь комплекс мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Тестирование призывников будет осуществляться в три этапа: до отправки на сборный пункт, непосредственно на сборном пункте и по прибытию к месту прохождения военной службы. При этом на всех этапах исключается их контакт с потенциальными носителями инфекции», - сообщил военный комиссар Ставрополья Владимир Тельнов. 

Перед отправкой в войска призывники пройдут медицинский осмотр с обязательной термометрией, а на пути следования к местам военной службы они будут обеспечены индивидуальными средствами защиты. На сборных и в призывных пунктах развернуты медицинские посты для измерения температуры прибывающих, проводится регулярная дезинфекция.

Отметим, что задание штаба Южного военного округа на весенний призыв выполнено Ставропольским краем своевременно и в полном объеме. Всего было направлено для прохождения военной службы более 2 тыс. наших земляков. Порядка 800 из них прошли подготовку в образовательных организациях ДОСААФ России и среднего профессионального образования.

Ставропольский край традиционно сохраняет лидерские позиции в России по подготовке граждан к военной службе и в первую очередь –военно-патриотическому воспитанию. По решению Президента России в крае действует учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Набирает силу юнармейский призыв. Юнармейцы, достигшие призывного возраста, в числе первых прибывают в военный комиссариат и достойно служат в Вооруженных Силах России.

.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика