Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-01 17:05

Это касается пособия на ребенка и ежемесячной выплаты на третьего и последующего ребенка

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края продляет выплату ряда региональных мер поддержки семей с детьми в автоматическом режиме. Это второе подобное решение о продлении выплат социальных пособий, принимаемое региональным правительством в условиях пандемии по коронавирусу. Необходимые в таких случаях документы предоставлять не надо, сообщили в министерстве.

Автоматически пролонгируются два вида выплат: пособие на ребенка и ежемесячная денежная выплата семьям, в которых родился третий и (или) последующий ребенок. Последняя производится в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края».

Ранее уже объявлялось о продлении этих видов пособий до 30 сентября 2020 года для тех получателей, у кого дата приостановки выплат приходилась на период с апреля по сентябрь, без дополнительного подтверждения права на их получение.

Теперь выплаты продляются на 12 месяцев, срок продления выплат определяется с учетом последней даты обращения за этой мерой соцподдержки. Например, если выплату нужно было продлевать в июне 2020 года, то она будет пролонгирована до 31 мая 2021 года.

Предоставление справки для продления пособия на детей потребуется только в одном случае, если ребенок в продлеваемом периоде достиг возраста 16 лет. В этом случае в орган соцзащиты необходимо предоставить справку об обучении ребёнка в общеобразовательной организации.

Отметим, что пособие на ребенка в крае получают более 116 тыс. семей на 223 тыс. детей, общая сумма выплат составила свыше 1 млрд рублей. Ежемесячное пособие на третьего ребенка или последующих детей осуществляется более 13,5 тыс. семьям на общую сумму около 1,2 млрд рублей.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика