Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-01 17:05

Установление границ земельных участков поможет избежать споров с соседями

Управление Росреестра по Ставропольскому краю рекомендует правообладателям своевременно устанавливать границы земельных участков. Определение точных границ участка на местности позволит в будущем избежать земельных споров.

Границы земельного участка определяются в ходе кадастровых работ (межевания), которые проводятся кадастровым инженером. Без проведения межевания границы земельного участка остаются не установленными, а площадь - декларированной. В связи с тем, что местоположение участка не определено на местности достоверно и его площадь не уточнена, участок может стать объектом спора с соседями. Возможен также самовольный захват этого участка или его части.

Внесение сведений о границах земельного участка в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) носит заявительный характер. Решение о межевании земельного участка принимает правообладатель по своему усмотрению.

Подать заявление о внесении сведений о границах земельного участка в ЕГРН можно на портале электронных услуг Росреестра. К заявлению необходимо приложить межевой план, подготовленный кадастровым инженером. Также подать документы можно в любом офисе многофункционального центра.

Информация о внесенных в ЕГРН границах земельного участка отображается на публичной кадастровой карте и в выписке из Единого государственного реестра недвижимости.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика