Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-02 16:02

1 октября 2020 г. свой 90-летний юбилей отметил труженик тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., житель п. Софиевский городок Большаков Владимир Дмитриевич.

Военное детство Большакова В.Д. прошло в Кировской области, он начал работать с 12 лет. Вместе с такими же подростками, босыми и голодными запрягались в конный плуг и тащили его, вспахивая землю. Так же и бороновали. К концу дня падали от усталости, тут же в поле ели и спали, а на следующий день опять работать.  Семья жила в проголоть, из трухлявых пней набирали перепревшую древесину, а мать добавляла в труху муки и выпекала такой хлеб.

В 1946 году Владимир Дмитриевич пошел учиться в железнодорожное училище. После его окончания работал кузнецом. В 1950 году приехал в отпуск в свою деревню и остался там работать, женился.

В 1970 г. колхоз в Кировской области распался и семья Большакова переехала на Ставрополье в поселок «Софиевский городок». До самой пенсии Владимир Дмитриевич работал шофером в Психоневрологическом интернате.

С женой воспитали троих сыновей. Сейчас живут с сыном Николаем. У Владимира Дмитриевича было любимое занятие -пчелиная пасека, сейчас ею занимается сын.

Представители администрации Ипатовского городского округа вручили имениннику поздравительную открытку от Президента Российской Федерации В.В. Путина, подарок и цветы, пожелали Владимиру Дмитриевичу крепкого здоровья, душевного тепла, внимания близких и долгих лет жизни.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика