Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-05 08:21

Так, например, в Апанасенковском муниципальном районе в этом году заключены 6 социальных контрактов на сумму 400 тысяч рублей, сообщают в местной администрации.

В целом по краю, по данным регионального министерства труда и социальной защиты населения, на сегодняшний день заключено 254 социальных контракта на общую сумму более 17,5 млн рублей, выделенных из краевого бюджета.

Наиболее востребованным направлением в этом году остается развитие личного подсобного хозяйства – 233 социальных контракта (92,46% от общего числа заключенных соцконтрактов). На развитие индивидуальной предпринимательской деятельности заключено 18 социальных контрактов (7,14%), на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование (обучение по профессии «сварщик»), – 1 (0,4%).

Больше половины малообеспеченных граждан и семей, воспользовавшихся соцконтрактами, смогли не только преодолеть трудную жизненную ситуацию, но и перестали относиться к категории малообеспеченных, сообщают в региональном минтруде.

Отметим, что цель такой формы господдержки - стимулировать граждан к поиску самостоятельного выхода из трудной жизненной ситуации, повысить их экономическую активность, качество жизни. В Ставропольском крае в 2020 году увеличен размер государственной социальной помощи семьям с детьми на основании социального контракта с 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика