Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-07 13:45

 

Об этом говорится в распоряжении Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова о введении ограничений в отношении приезжающих в регион граждан, сообщили в краевом министерстве туризма и оздоровительных курортов.

«Речь идет о россиянах, которые прибывают на Кавказские Минеральные Воды для отдыха и лечения по санаторно-курортным путевкам. Обязанность соблюдения двухнедельной изоляции также не распространяется на лиц, их  сопровождающих, являющихся несовершеннолетними или имеющих инвалидность I и II групп", - разъяснил глава краевого минтуризма Александр Трухачёв.

По его словам, санаторно-курортные организации и минеральные бюветы ставропольских курортов принимают гостей в соответствии со всеми  рекомендациями Роспотребнадзора. Приезжающие в здравницы туристы должны иметь при себе санаторно-курортные карты и справки об отсутствии контактов с больными COVID-19.

 Отметим, что на сегодняшний день на КМВ работают  практически все санаторно-курортные организации. Они приняли на отдых и лечение порядка 70 тысяч человек. Забронировано еще более 29 тысяч путевок.  По прогнозным данным, до конца года загрузка санаториев продолжит расти за счёт туристов, отдавших предпочтение российским курортам и отказавшихся от зарубежных поездок, а также тех, кто оплатил свои путевки после 28 марта и перенес время отдыха на осенний и зимний сезоны. Немаловажен и тот факт, что действие федеральной программы по возврату кэшбека за туры по России продлено до 10 января 2021 года. Увеличилась и максимальная сумма выплат с 15 до 20 тысяч рублей. Ограничения на стоимость поездки отменились.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика