Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-07 14:44

Завершение ряда инвестпроектов позволит хранить и перерабатывать еще около 50 тыс. тонн местного урожая

В Ставропольском крае завершилось строительство нового плодохранилища мощностью 2,1 тыс. тонн. Проект реализован в Георгиевском городском округе. Предприятие сможет принимать на хранение урожай плодовых как из своего региона, так и из соседних, сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

На сегодняшний день мощность плодохранилищ в регионе составляет 49,1 тыс. тонн. Вместе с тем краевые предприятия реализуют еще ряд крупных инвестиционных проектов по хранению и переработке фруктов, которые смогут принять еще более 47 тыс. тонн плодовой продукции. Объекты появятся в Кочубеевском, Труновском районах края, Изобильненском, Минераловодском, Георгиевском горокругах и городе Невинномысске.

Садоводство для Ставрополья одна из приоритетных и динамично развивающихся подотраслей сельского хозяйства. Ежегодное увеличение многолетних насаждений способствует вовлеченности большого числа людей и появлению новых рабочих мест. Ежегодно увеличивается сумма субсидирования садоводства. В текущем году на подотрасль в целом из федерального и краевого бюджетов выделено 764 млн рублей.

«В связи с тем, что большая часть садов пострадала от апрельских заморозков, Губернатором Ставропольского края принято решение о выделении дополнительных средств на уходные работы за многолетними насаждениями в размере 79 млн рублей. Средства выделяются также на закладку, раскарчёвку и выращивание посадочного материала», - отметил первый замминистра сельского хозяйства края Вячеслав Дридигер.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика