Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-09 08:53

 

Согласно проекту, значительные изменения в этом году коснутся северной, исторической части парка, которая называется Пантелеймоновской.  Именно с нее большинство гостей Ессентуков открывают для себя Курортный парк. Но в ближайшие три месяца эта зона для прогулок закрыта.

Реконструкция коснется не только двух главных парковых аллей - Вокзальной и Генеральской. Новое покрытие появится и на пешеходных дорожках. Всего будет отремонтировано 13 тыс. кв м парковой территории. Также здесь установят новый декор, современное освещение. На месте старой танцплощадки появится  воркаут – зона для любителей уличной культуры и спорта. Цветники и зеленые насаждения не только сохранят, но и приумножат.  Например, возродят исторический Голицынский цветник. Начать озеленение планируется  уже в 2021 году.

В настоящий момент идут подготовительные работы. Заменены электрокабели, расчищена и расширена территория под воркаут-зону, вывезен лом и мусор, приступили к укладке плитки.

Стоимость проекта - 66,5 млн. рублей. Преобразования, которые планируется завершить до конца года,  проводятся на средства курортного сбора. Отметим, что в городе-курорте Ессентуки сегодня работают 28 здравниц.  С начала года, даже несмотря на пандемию, они приняли на отдых и лечение более 70 тысяч человек. Значительное количество путевок уже забронировано. Курортный составил около 24 млн рублей.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика