Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
ОШИБКА родителей в том, что они позволяют себе в присутствии детей гово-рить в их сторону нелест¬ные комментарии о них же самих
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-08-08 15:44

 

Проблемы родителей и детей, находящихся в юношеском возрасте,  усугубляютсяв основном по той причине, что и те, и другие проявляют недостаточно уважения.

      ОШИБКА родителей в том, что они позволяют себе в присутствии детей говорить в их сторону нелест­ные комментарии о них же самих: «Они психически неуравновешен­ные», «Они глупые», «Они ненор­мальные», «Что он понимает, он ещё ребёнок», а то и похуже... Та­кие выражения портят отношения и приносят раздор в семью.

      Даже у годовалого ребёнка есть своё мнение, что уж говорить о пят­надцатилетнем. И несмотря на то, что иногда вы не согласны с ним, в любом случае должны уважать его мнение. Не навязывайте ему своё, он должен мыслить индивидуально.

      Конечно, взрослым тяжело свык­нуться с той мыслью, что их ребёнок уже вырос и вот-вот покинет роди­тельский дом. Не пытайтесь контро­лировать и комментировать каж­дый его шаг, уважайте его решение. Больше доверия!

       Если подросток захотел куда-то пойти, не надо сразу запрещать это только потому, что вы волнуетесь. Вы натолкнётесь на непонимание и, может быть, даже на агрессию. Про­сто объясните свои чувства и попро­сите рассказать о том, с кем он (она) собирается идти, куда, попросите позвонить по прибытии и т. д.

       Дети в таком возрасте ведут себя агрессивно в том случае, если родители читают им лекции или но­тации. Разговаривайте с подростком на равных, как со взрослым. Ведите разговор так, чтобы ваш уже взрос­лый ребёнок ощущал на себе весь груз ответственности за совершае­мые поступки, чтобы он чувствовал, что есть правила, нарушение кото­рых приводит к определённым по­следствиям. Например, ребёнок не пришёл вовремя домой, опоздал на час. В следующий раз сократите его свободное время или пообещай­те, что будете каждый раз забирать из компании друзей как маленько­го. Это сработает, и в следующий раз он придёт вовремя. Но не запре­щайте ему выходить из дома вооб­ще, иначе он взбунтуется и может совсем убежать.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика