Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-12 09:52

Ежедневно в краевом центре только к больным с температурой выезжают девять бригад скорой

Станция скорой помощи увеличила число бригад, выезжающих на вызовы больных с температурой, в том числе симптомами Covid-19. Если раньше в городе ежедневно работали только четыре таких бригады, теперь их количество выросло до девяти. В целом помощь жителям краевого центра каждый день оказывают 32 бригады скорой. Об этом рассказал главврач станции скорой медпомощи Ставрополя Антон Фарсиянц.

Увеличение числа бригад по вызовам людей с температурой связано с ростом таких обращений в период пандемии по коронавирусу и обострением респираторных заболеваний. Такие бригады выделены в отдельную группу, чтобы исключить возможность заболеваний внутри коллектива.

Главврач службы отметил, что сегодня врачи работают в напряженных условиях. Ежедневно они получают порядка 600 обращений, из которых около 150 – вызовы к пациентам с температурой. В этой связи, а также из-за изменения маршрутизации больных, иногда увеличивается время прибытия скорой.

«В первую очередь бригады, работающие с температурными пациентами, обслуживают тех, у кого возникает одышка или угроза жизни из-за обострения сопутствующих заболеваний. Что касается оказания неотложной помощи при повышении температуры выше 39 градусов без угрозы жизни, то обслуживаются после экстренных или передаются в неотложные службы поликлиник. Мы рассматриваем возможность более тесного взаимодействия с поликлиническими организациями, как по передаче им неотложных вызовов, так и по оказанию консультативной помощи больным», - отметил Антон Фарсиянц.

Он также добавил, что нередко люди обращаются с жалобами на то, что врачи скорой помощи не берут у пациентов пробы на коронавирус. Но требовать этого от работника скорой помощи неправомочно, поскольку пробы берут врачи поликлиник. Также не всегда бригады скорой помощи госпитализируют больных с подтвержденным диагнозом коронавируса. В случае, если болезнь протекает в средней степени тяжести, а больной не входит в группу риска, он может проходить лечение дома под наблюдением врачей.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика