Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Посвященной 70- летию освобождения Северного Кавказа от немецко - фашистских захватчиков.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-08-09 08:37

 

О проведении профильной военно - патриотической смены  «Пусть поколения помнят», посвященной 70- летию освобождения Северного Кавказа от немецко - фашистских захватчиков.

В целях патриотического и нравственного воспитания молодежи Ипатовского района была сформирована делегация из 18-ти  воспитанников Центра дополнительного образования детей Ипатовского района и военно патриотического объединения «Пост №1» СОШ № 10 Большевик руководители: Колюжина Р. А.  и Жихарев А. Н. 

Профильная  военно - патриотическая смена,  организованная при поддержке отдела культуры и социального развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, муниципального казенного учреждения «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края, муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей Ипатовского района Ставропольского края и  проходила с 19.07.2013г. по 25. 07. 2013 года в г. Новороссийске Краснодарского края на базе воинской части «Казачий Ракетный полк» В программу смены входили:

поисково-разведывательные работы по местам боев  Великой Отечественной войны, совместно с Новороссийским центром поисковых работ; ремонт памятников землякам - погибшим в годы Великой Отечественной войны; туристские походы; торжественные мероприятия у мемориальных объектов в местах поиска; экскурсии по городу герою Новороссийску. Все мероприятия успешно проведены.

 В результате школьники района прониклись духом патриотизма, прикоснулись к историческим моментам времен Великой Отечественной войны, прошлись по тропам освободителей Малой Земли, соприкоснулись с традициями и вооружением современной Российской армии, внесли свой посильный     вклад в работу по организации охраны памятников защитникам своей Родины.

В течении всего потока с участниками смены проводились беседы о героизме защитников Отечества, тружеников тыла.  А  вечера проходили возле костра  под пение патриотических песен под гитару. В тоже время дети с большим наслаждением отдохнули на побережье Черного  моря  и получили массу  положительных эмоций.

 

Директор муниципального казённого учреждения

«Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района

Ставропольского края Е.Ю.Калиниченко

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика