Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-14 10:27

Сбор подарков для маленьких пациентов продолжается

Праздник под окнами Ставропольской краевой детской больницы устроили волонтеры благотворительного проекта «Дети в больнице». Так они отметили семилетие своей работы в регионе.

Из-за пандемии организаторы и многочисленные гости праздника провели встречу в необычном формате - за пределами помещения, зато зрителями стали все маленькие пациенты больницы и их родители, которые из окон смогли разглядеть представление во всех деталях.

Для детей выступили артисты семейного театра кукол "Добрый жук", театра Огня и Танца "Protuberance", Ставропольского краевого колледжа искусств, театра студии "Слово". В организации мероприятия приняли участие врачи, устроители праздников, фотографы, психологи и многие другие.

Праздник стал теплым и светлым подарком для маленьких героев, ежедневно борющихся с тяжёлыми болезнями. Подобные события всегда дарят детям множество положительных эмоций, а значит способствуют их скорейшему выздоровлению.

Во время праздника детям были переданы игрушки, собранные во время акции "Коробка храбрости для маленьких героев". Но с окончанием праздника акция не прекращается. Волонтеры продолжают собирать игрушки для малышей. Красочные коробки с изображением супергероев можно увидеть у магазинов краевого центра.

Волонтеры проекта уже семь лет оказывают всестороннюю помощь маленьким пациентам отделения детской онкологии и гематологии краевой детской клинической больницы. Все началось с желания помочь одной маленькой девочке, которая упорно боролась с раком, но выросло в большой проект, который сегодня насчитывает сотни сторонников и оказывает постоянную помощь онкобольным детям - волонтеры проводят обучающие и творческие занятия, мастер-классы, встречи с интересными людьми.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика