Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-20 13:33

Оно предоставлено в Ставрополе, Невинномысске, Ессентуках, Пятигорске, Изобильненском, Ипатовском, Нефтекумском городских округах, Апанасенковском, Благодарненском, Буденновском, Красногвардейском, Курском, Левокумском и Шпаковском районах. Большая часть – квартиры в новостройках, сообщают в региональном министерстве имущественных отношений.

Например, в третьем квартале этого года ключи от новых квартир в Михайловске получили 53 человека, в Буденновске - 30 человек, в Пятигорске - 47, в Ессентуках - 30. Всего до конца года в крае обретут свою жилплощадь не менее 400 детей-сирот.

 «Мы продолжаем закупки жилья для детей-сирот на этот и последующие годы. В Единой информационной системе в сфере закупок для этих целей размещено более 300 аукционов на приобретение жилья. К настоящему моменту заключены госконтракты на приобретение 396 квартир в строящихся многоквартирных домах Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Железноводска, Кисловодска со сроком сдачи в 2020-2021 годах. До конца года планируется приобрести ещё 300 квартир», – рассказал министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.

Отметим, что квартиры детям-сиротам предоставляются по договору специализированного найма. В течение 5 лет ведется контроль за их использованием, после чего при соблюдении определенных условий молодые люди могут оформить жилье в свою собственность.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика