Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-20 13:40

В ходе проверки, проводимой органами прокуратуры, установлено, что граждане в связи с рождением второго ребенка и появлением права на дополнительные меры государственной поддержки, обращаются в ГУ Управление Пенсионного фонда РФ с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, а именно на погашение основного долга и уплату процентов по имеющимся кредитным договорам на приобретение дома (квартиры).

Так, согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Вместе с тем, 1 лицо, использовавшее средства материнского (семейного) капитала для приобретения жилья, до настоящего времени не оформило приобретенную недвижимость в общую долевую собственность, что нарушает права несовершеннолетних.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района подготовлено и направлено в суд исковое заявлений в интересах несовершеннолетних, об обязании их родителя, оформить приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала жилье в общую долевую собственность.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика