Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-20 13:43

Об этом сообщили в региональном минтруде

Правительство РФ выделяет дополнительно более 35 млрд рублей для помощи безработным во всех регионах России. Распоряжение об этом подписал глава кабмина Михаил Мишустин. Средства идут плюсом к заложенным ранее в федеральном бюджете 165 млрд рублей на финансирование пособий потерявшим работу, в том числе и в период пандемии.

По данным регионального министерства труда и социальной защиты населения, с начала года меры государственной поддержки выплачены более 80 тысячам гражданам, состоящим на учете в службах занятости, а также на их почти 95 тысяч несовершеннолетних детей на общую сумму 2,7 млрд рублей.

Напомним, что с 1 октября изменились порядок и размеры выплат безработным. Теперь они снова будут начисляться по системе, действовавшей до пандемии. Максимальное пособие (12300 рублей) назначается гражданам, не менее полугода состоящим в трудовых отношениях с работодателями в течение года до обращения в службу занятости. При этом в первые три месяца размер пособия составляет 75% от среднего заработка, но не более 12 130 рублей, следующие три месяца – в размере 60% от МРОТ. Для граждан предпенсионного возраста этот период продлевается еще на полгода и пособие будет составлять 45% от заработка, но не более 12 130 руб. Размер минимального пособия по безработице снова составляет 1,5 тыс. рублей и назначается сроком на 3 месяца тем, кто раньше не работал, уволенным за нарушения, а также проработавшим меньше 26 недель в течение года до обращения в центр занятости. Также с 1 октября завершились и выплаты на несовершеннолетних детей безработных граждан.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика