Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-23 15:46

Ипатовский округ является лидером в Ставропольском крае по реализации проектов по орошению и эффективности их использования. Одним из таких ярких примеров - ООО СХП «Агроинвест» («Иррико»), занимающееся развитием интенсивного растениеводства и овощеводства. Общая посевная площадь хозяйства составляет 29 тыс. га, в том числе под орошением - 6,5 тысяч га. Сейчас на предприятии ведется уборка сладкой кукурузы на площади более 3 тысяч га для дальнейшей реализации на консервный завод. В будущем году хозяйство планирует увеличить объем площади под данную культуру.

В 2017 г. на предприятии был введен в эксплуатацию комплекс по хранению овощей, а также их подработке и фасовке. Мощность линий по упаковке - до 40 тонн в час, объем единовременного хранения 6 тыс. тонн контейнерного и 9,4 тыс. тонн навального типа. В настоящее время на хранении находится картофель.

Владимир Николаевич побывал на строительстве орошаемого участка ООО АПК «Юг – Агропрогресс» и СПК «Кировский». Он внимательно ознакомился с ходом строительных работ, выразил свои замечания и предложения относительно перспектив развития мелиорации в Ипатовском округе.

Отдельной целью рабочей поездки стало детальное рассмотрение проблемы Дундинского водохранилища и возможной реабилитации его первоначального предназначения. В настоящее время оно наполнено лишь на 25% при плане 80 млн куб. Для завершения капитального ремонта и запуска в эксплуатацию необходимо выделение дополнительного финансирования. Запланировано проведение комплексного обследования облицовки платины и замена насосов на более мощные. Водоем очень важен для нашего округа.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика