Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-26 08:02

Проект «Культурный бренд Ставрополья. ДеКарт. Новая система креативных координат» на фестивале представил начальник управления по молодежной политике аппарата Правительства края Егор Басович. Основная идея состоит в создании на базе Домов культуры креативных пространств с мощной образовательной составляющей. Это профильные оффлайн и онлайн интенсивы, лектории, мастер-классы, воркшопы, правовые консультационные и тренинговые центры, стартап-мастерские, арт-проекты и многое другое.

По сути, речь идет о культурной регенерации края, результатом которой должно стать создание до конца 2021 года многофункционального творческого пространства как основы регионального креативного кластера. Проект получил поддержку Губернатора и сегодня находится в активной стадии реализации.

Креативные пространства способны «перезапустить» любой населенный пункт - они оживляют глубинку, превращают промзоны в центры культурной жизни и становятся новыми точками притяжения для людей творческих, бизнесменов и туристов.

Напомним, что фестиваль «Таврида АРТ Moscow» проходит с 21 по 25 октября. В столицу съехались участники со всех регионов страны - молодые деятели культуры, представители компаний в сфере креативных индустрий, команды арт-резиденций. Почетным гостем фестиваля стал первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика