Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-26 08:04

С начала года в санаториях города-курорта Кисловодска Ставропольского края отдохнули более 130,6 тыс. человек. Здравницам, несмотря на пандемию, за 9 месяцев удалось собрать 42,7 млн рублей, или около 40% от общей суммы курортного сбора, сообщили в администрации города.

- Пандемия внесла свои коррективы, в начале курортного сезона здравницы стояли закрытыми, поэтому показатель сбора до 1 июня был ниже аналогичного периода прошлого года. На сегодняшний день открыты около 90% действующих в Кисловодске санаториев, которые загружены более чем на 80%, - отметили в городском управлении по курорту и туризму.

Приток туристов в край продолжается. По прогнозным данным регионального минтуризма, с октября и до конца года загрузка санаториев превысит показатели прошлого года за счет россиян, которые отказались от зарубежных поездок в пользу отечественных курортов, а также за счет отдыхающих, которые оплатили свои путевки после 28 марта и перенесли время отдыха на осенний и зимний сезоны.

Всего за 9 месяцев этого года турпоток на Ставрополье превысил 300 тыс. человек. Курортный сбор составил 108,4 млн рублей. Санаторно-курортные учреждения края с 1 июня уже приняли на отдых и лечение порядка 74 тыс. человек. Дополнительно забронировано более 30 тыс. путевок.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика