Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-26 08:04

Доля автотранспорта в общем объеме пассажирских и грузовых перевозок на Ставрополье растет, а сама отрасль активно развивается с каждым годом, отметили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Так, например, перевозка пассажиров организована по 331 межмуниципальному маршруту. Бесперебойное транспортное обслуживание ставропольцев обеспечивают 1743 автобуса малого, среднего и большого класса, которые за 9 месяцев текущего года перевезли более 3 млн человек. Реагируя на запросы жителей края, министерство расширяет виды регулярных перевозок. Для этого, в частности, выдано 2765 разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси.

Общий объем пассажирских перевозок в крае автотранспортом за январь-сентябрь текущего года составил 59,6 млн человек. Одновременно с этим автомобильным транспортом организаций региона (без субъектов малого предпринимательства) было перевезено 1157,1 тысячи тонн грузов, отмечает Северо-Кавказстат.

- Автотранспортная отрасль вносит огромный вклад в развитие экономики края. Без нее невозможно представить нормальную работу бизнеса и в целом жизнь ставропольцев. Ответственное отношение к работе, внимание к людям - это главные черты работников автотранспортного комплекса региона, в котором трудится более 2 тысяч человек, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Отметим, что протяженность автодорог в крае составляет более 20,3 тысячи километров. Из них более 4,3 тысячи - региональные, более 800 км - федеральные, остальные - муниципальные. В общей сложности в этом году в нормативное состояние будет приведено более 700 км дорожного полотна. Из них более 366 км муниципальных дорог будет отремонтировано в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и госпрограммы края «Развитие транспортной системы».

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика