Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
«Рассмотрение показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятий района, допустивших снижение объёмов производства, получение убыточного финансового результата, снижение инвестиционной активности»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-08-15 08:08

ПО ИНИЦИАТИВЕ райадминистрации состоялось очередное заседание комиссии по социально-экономическому развитию Ипатовского муниципального района. Его провёл глава ИМР В. И. Довгалёв.

По вопросу «Рассмотрение показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятий района, допустивших снижение объёмов производства, получение убыточного финансового результата, снижение инвестиционной активности» выступила заместитель главы райадминистрации Т. А. Фоменко.

Вначале Татьяна Александровна коснулась развития социальной сферы. Она отметила, что администрацией района в текущем году реализуются 18 районных и ведомственных целевых программ, на которые на сегодняшний день привлечено из вышестоящих уровней бюджетов более 60 млн. рублей, примерно такая же сумма направлена из бюджета муниципального района. Администрацией района на уровне министерства экономического развития Ставропольского края решен вопрос о выделении в 2013 году средств из краевого бюджета в объеме 32088 тыс. рублей на реконструкцию здания под многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Реконструкция здания под многофункциональный центр будет осуществлена до конца текущего года и с 2014 года центр приступит к работе. Ведется строительство лечебно – диагностического корпуса на территории районной больницы. В зданиях общеобразовательных учреждений к началу учебного года будут завершены работы по обустройству теплых туалетов. В ближайшее время начнется строительство нового детского сада в г. Ипатово, подрядчик по выполнению работ определен.

Реализации данных мероприятий способствовало выполнение доходной части муниципального бюджета, которая формируется за счет уплаты организациями района налогов. Вместе с тем при подведении итогов социально-экономического положения района за первое полугодие 2013 года выявлен ряд негативных моментов, касающихся финансовых – экономических результатов деятельности отдельных субъектов.

Так, выросла в районе доля убыточных предприятий. Их стало 15 против 9-ти в соответствующем периоде прошлого года. Сумма полученного убытка – 104 млн. руб. против 73-х. Снижены объемы производства, выполненных работ, услуг, сложился убыточный финансовый результат на социально –значимых предприятиях: ЗАО «Ипатовский пивзавод», ООО «Пивовар», ЗАО ИМУП "Благоустройство". Не бывалая ситуация в части убыточного финансового результата сложилась по независящим от них причинам на ОАО "Ипатовский элеватор", ОАО "Ипатовский комбинат хлебопродуктов".

Затем на заседании комиссии были заслушаны руководители и представители предприятий, рассказавшие о причинах снижения производственных и финансовых показателей и о планах по стабилизации деятельности.

 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика