Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-10-29 15:36

История праздника насчитывает более 25 лет

Традиционно фестиваль национального искусства «Мир на Нефтекумской земле» прошел на базе Центра внешкольной работы городского округа. В условиях распространения коронавирусной инфекции формат праздника пришлось изменить на дистанционный, но это не отразилось на главной цели мероприятия - укрепление мира и дружбы среди молодежи.

Видеоматериалы творческих выступлений, в основном в жанре национального танца, представили 15 творческих коллективов из 10 территорий Ставрополья, объединив более 300 юных жителей края. Участие в мероприятии приняли делегации образовательных организаций Нефтекумского, Степновского, Курского, Левокумского, Буденновского, Туркменского районов, а впервые подключились Георгиевский, Труновский, Минераловодский районы и Пятигорск.

Все выступления опубликованы в Инстаграме на странице организатора https://www.instagram.com/tsvr_neftekumsk/. Зрителями, согласно общему числу просмотров роликов, стали более 6,5 тысячи человек.

Кроме того, в рамках фестиваля в формате видеоконференцсвязи прошла работа двух тематических гостиных. В одной из них («Дружбой народы сильны») делегации представили историю своего народа, национальных костюмов, рассказывали о традициях и обычаях. Во второй гостиной («Час общения с интересным человеком») с молодежью секретами своего творчества поделились нефтекумские поэты Евгений Зонов и Любовь Бондаренко.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика