Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-02 10:50

Гражданам не придется подавать заявление и документы для продления периода получения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, срок предоставления которых истекает 31 декабря 2020 года. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

По данным регионального министерства труда и социальной защиты населения, на сегодняшний день субсидии на оплату потребленных коммунальных услуг получают 52 132 ставропольские семьи. На их выплату за 9 месяцев направлено 953,5 млн рублей.

Напомним, что право на получение субсидии имеют граждане, у которых ежемесячно на оплату ЖКУ уходит больше определенной доли дохода. В Ставропольском крае это 22%. Субсидии назначаются на шесть месяцев. Для продления выплаты на следующие полгода необходимо заново подавать заявление и документы, подтверждающие нуждаемость.

Однако из-за коронавируса ограничение в сроках назначения было снято до 1 октября, а выплата продлевалась автоматически. Теперь эта мера пролонгируется по 31 декабря. То есть граждане, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 октября по 31 декабря, смогут получить господдержку в прежнем размере на последующие шесть месяцев.

Ранее Правительство РФ упростило порядок оформления таких субсидий. С 1 января 2021 года гражданам не нужно будет предоставлять справки об отсутствии задолженности по оплате ЖКУ. Госорганы будут сами получать эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика