Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-02 13:16

Возможность ротации в 2021 году камер рассматривают в минпроме края. Новые локации комплексов фотовидеофиксации планируется выбрать совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю после итогового анализа аварийности на дорогах региона за этот год. Перемещение части камер должно обеспечить соблюдение водителями скоростного режима, требований дорожной разметки, других правил дорожного движения, а в конечном итоге повлиять на снижение числа ДТП.

- За год на некоторых аварийно-опасных участках усилились меры безопасности дорожного движения: появились лежачие полицейские, светофоры, защитные ограждения. Кроме того, сами водители стали более аккуратными. Необходимость использования комплексов фотовидеофиксации в некоторых местах практически отпала. Высвободившиеся в связи с этим камеры по согласованию с ГИБДД планируется переместить туда, где вероятность возникновения ДТП достаточно велика, - поделился замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.

На сегодняшний день в регионе министерством энергетики, промышленности и связи края совместно с ГУ МВД РФ по СК в эксплуатацию внедрено 75 камер. Кроме того, на федеральных автодорогах, проходящих по территории края, Росавтодором размещены еще 55 камер.

Благодаря работе комплексов фотовидеофиксации число аварийно-опасных участков на региональных и муниципальных дорогах за 2018 и 2019 год стало на 18 меньше.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика