Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края, рабочими группами по взаимодействию администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского района.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-08-19 11:29

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края, рабочими группами по взаимодействию администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с КДН и ЗП, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений, субъектами профилактики с 14.08.2013 г. по 18.08.2013 г. на территории Ипатовского района, в целях установления основных причин, влияющих на рост групповой преступности несовершеннолетних, предупреждения групповых правонарушений и преступлений, выявления подростковых группировок антиобщественной, в том числе экстремистской направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, были проведены межведомственные оперативно- профилактические мероприятия «Группа».

Так, за данный период были проведены рейдовые мероприятия по выявлению и изъятию из общественных мест, в том числе улиц, беспризорных, безнадзорных, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, проституцией несовершеннолетних с установлением их личности, законных представителей, причин пребывания в сложной жизненной ситуации и принятием мер по их трудоустройству и социальной защите. За период проведения межведомственной операции несовершеннолетних данной категории не выявлено.

Проведены мероприятия по проверке религиозных организаций и неформальных объединений с целью выявления групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, в том числе экстремистски настроенных. 15.08.13 г. межведомственной группой в г.Ипатово посещены нетрадиционные религиозные организации: местная религиозная организация «Свидетели Иеговы», религиозная группа христиан «Адвентисты Седьмого Дня», религиозная группа «Евангельские христиане-баптисты». Несовершеннолетних комиссией не выявлено. С представителями данных религиозных организаций проведена разъяснительная работа.

Были организованы мероприятия по проверке спортивных клубов, секций, находящихся на территориях муниципальных образований городского и сельских поселений. Членами комиссии проведена профилактическая работа, беседы, направленные на недопущение возникновения расовой, национальной, религиозной розни среди несовершеннолетних, правонарушений и преступлений, самовольных уходов из дома.

С 14.08.2013 г. по 18.08.2013 г. на территории района, в целях выявления фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, нарушения их прав и законных интересов, родителей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию детей и вовлекающих их в преступную деятельность, были проведены социальные десанты, во время которых проверены подростки «группы риска» (состоящие на всех видах профилактического учета), посещены неблагополучные семьи. Фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, нарушения их прав и законных интересов комиссиями не выявлено. Во время посещения семей членами комиссий, в целях осуществления контроля за условиями жизни и воспитания детей в семьях, находящихся в социально-опасном положении, состоящими на всех видах профилактического учета, организации ранней профилактики семейного неблагополучия на основе межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, были проведены консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки, оказания адресной помощи, родителям еще раз напомнили об их правах и обязанностях, рассказали о последствиях вредных привычек и объяснили, что такое психологический климат в семье, и насколько важно, чтобы он был благоприятным, проверили, как подготовлены родителями дети в школу, приобретены ли все необходимые школьно- письменные принадлежности, учебники, школьная форма, проведена индивидуальная и общая профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа.

За текущий период в районную КДН и ЗП поступило 12 дел, из них об административных правонарушениях- 8: в отношении родителей по ч.1ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению и содержанию несовершеннолетних детей- 6; в отношении несовершеннолетних- 2: по ч.5 ст.11.1 КоАПРФ за прохождение через железнодорожные пути в неустановленном месте, совершение действия, угрожающего безопасности движения на железнодорожном транспорте и по ч.1 ст.12.7 КоАПРФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, которые будут заслушаны на очередном заседании КДН и ЗП 21.08.13г.

За данный период фактов нарушения должностными лицами прав и законных интересов несовершеннолетних не выявлено.

 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика