Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-05 15:42

 

Для селян и медперсонала участковой больницы села Казьминского на Ставрополье это стало возможным благодаря региональной госпрограмме «Развитие здравоохранения». На реконструкцию учреждения, не видевшего капремонта более 60 лет, из бюджета края было выделено почти 29 млн рублей, в том числе более 3 млн на новое оборудование.

Отремонтирован фасад, заменена кровля, окна, двери, инженерные коммуникации, обустроен пандусы для инвалидов и маломобильных групп населения. Отдельно выделен пункт скорой медицинской помощи с новым автомобилем.

Ремонтные работы стартовали в марте и, несмотря на пандемию, не останавливались ни на один день, чтобы скорее возобновить оказание селянам медицинской помощи. На сегодняшний день учреждение принимает пациентов в современных и комфортных условиях в штатном режиме.

Участковая больница в Казьминском обслуживает более 8,5 тысяч человек. Каждую смену ее посещает около ста жителей села. Имеется стационар на 20 мест, в том числе 10 круглосуточные.

Всего в рамках региональной государственной программы «Развитие здравоохранения» только в этом году ремонт коснулся 70 структурных подразделений в 25 медучреждениях.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика