Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-09 13:51

Юные программисты Ставрополья научатся создавать мобильные приложения

В рамках договора о сотрудничестве между Центром молодежного инновационного творчества «Орбита» города Изобильного и Балтийским IT-центром 2.0 пройдут обучение 25 молодых людей в возрасте от 10 до 17 лет. Они сами смогут проектировать мобильные приложения, писать для них программы, конструировать дизайн интерфейса, готовить их анимированные прототипы в Adobe XD.

- Программы обучения в Центре «Орбита» являются одними из самых востребованных на рынке труда. Кроме пробуждения увлеченности программированием, они закладывают основы IT-творчества и раскрывают таланты школьников, - пояснила руководитель ЦМИТ «Орбита» Наталья Сапрыкина.

Тем более, что для этого в Центре созданы все условия: оснащенные современным оборудованием классы, комфортные зоны отдыха, а главное, у ребят есть замечательные педагоги-наставники.

- Прикладной характер учебного процесса в центрах молодежного инновационного творчества края дает качественное и фундаментальное профобразование. Молодые люди могут здесь одинаково хорошо работать и головой, и руками. ЦМИТы, без преувеличения, являются «кузницей кадров» для экономики края и страны в целом, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Добавим, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации региональной государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». На сегодняшний день на Ставрополье насчитывается 10 таких центров.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика