Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-09 13:51

Всего за счет краевой субсидии до конца года в городском округе отремонтируют семь объектов, рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Среди них - участок автодороги на подъезде к селу Первомайскому (от региональной дороги Преградное - Тахта – Ипатово), участки по улице Советской в селе Бурукшун, по улице Ленина в селе Большая Джалга, а также по улицам Ленина, Голубовского и Школьной в Ипатово.

Ремонт на этих участках крайне важен для местных жителей. Так, например, подъездная дорога к селу Первомайскому была построена более 30 лет назад, и с того момента не ремонтировалась. Селяне обратились за помощью на «прямую линию» к Губернатору края. По поручению главы региона дорога была включена в список объектов, которые отремонтируют в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы». Уже до конца года здесь, на участке от села Первомайского до хутора Восточного, появится 2,5 км нового дорожного полотна.

- Развитие экономики региона во многом определяется эффективностью функционирования автомобильного транспорта, которое, в свою очередь, напрямую зависит от развития и состояния сети дорог. Поэтому из дорожного фонда края ежегодно направляются значительные средства на приведение в нормативное состояние как региональных, так и муниципальных автодорог, - пояснил руководитель министерства Евгений Штепа.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика