Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-11 10:01

Об этом на брифинге в краевом правительстве сообщил министр здравоохранения Владимир Колесников.

Как отметил спикер, сегодня на Ставрополье поступило 84 дозы двухкомпонентной вакцины против COVID-19. Иммунизацию от коронавируса прошли 42 добровольца из медиков. Вакцинация проводилась в два этапа: вторая прививка была введена спустя три недели после первой. Все медики чувствуют себя хорошо, каких-либо побочных явлений не наблюдается.

Между тем до конца ноября в край поступит еще 1468 доз вакцины от COVID-19. Первыми по желанию прививку могут получить те, кто находится в группе риска, - медики и учителя. Об иммунизации населения можно говорить только в начале следующего года, добавил Владимир Колесников.

При этом министр призвал не забывать о необходимости вакцинирования против гриппа, которое является хорошей подушкой безопасности в период роста сезонной заболеваемости. На сегодняшний день край получил более 1,1 млн доз этой вакцины, в том числе для детей. До конца ноября поступит еще 500 тысяч доз. Этим количеством вакцины планируется охватить не менее 60% населения края, в том числе 75% из группы риска. На сегодняшний день привита почти треть ставропольцев.

Кроме того, закуплена противопневмококковая вакцина для иммунизации не менее 70 тыс. ставропольцев, которая, в первую очередь, предназначена для людей старшего возраста и лиц с ослабленным иммунитетом.

Отметим, что в крае дополнительно перепрофилировано 665 коек для оказания необходимой медицинской помощи пациентам с COVID-19. Сегодня коечный фонд составляет 3468 мест. Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым поставлена задача довести их число до 4 тысяч к 2021 году. Для этого будет развернуто еще 539 коек, большая часть до конца ноября.

Всего с начала пандемии на борьбу с коронавирусом из бюджета края было выделено более 2,4 млрд рублей, почти 6 млрд рублей привлечено из федерального бюджета.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика