Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-11 11:50

 

«Ставрополькрайводоканал» приступил к реконструкции разводящих сетей водоснабжения в селе Солдато-Александровском Советского городского округа

Замену участка трубопровода в центральной части населенного пункта проводят специалисты производственно-технического подразделения (ПТП) Георгиевское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Южный». Срок завершения работ - конец этого года.

Предстоит уложить 1,2 км долговечных с высокой пропускной способностью и не влияющих на вкусовые качества воды полиэтиленовых труб. Новый водовод пройдет по улице Шоссейной, параллельно старому. В дальнейшем на этом участке планируется устройство колодцев с переключением абонентов на новую сеть.

Кроме того, специалисты ПТП проведут демонтаж устаревшего оборудования насосной станции с заменой на более современное, позволяющее автоматически контролировать давление в сети. В качестве резервного источника электроснабжения предусмотрена установка дизельной электростанции.

Реконструкция была начата местной администрацией еще в 2016 году. В целом предусмотрена замена участка разводящей сети протяженностью 2,5 км. Работы, которые выполнены на 30%, сейчас завершает Ставрополькрайводоканал. Возобновление реконструкции стало возможным благодаря субсидии из федерального бюджета. Финансирование осуществляется в рамках федеральной подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» госпрограммы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства».

Село Солдато-Александровское, насчитывающее более 9 тысяч жителей, сегодня не испытывает острого дефицита воды. Однако для развития населенного пункта, который находится в засушливой зоне края и снабжается из артезианских источников, реконструкция сети водоснабжения очень важна.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика