Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-11-18 08:12

 

Об этом рассказали в Ставропольском региональном общественно-волонтерском центре «Единой России» по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса.

Так,  волонтеры центра нашли транспорт, чтобы организованно доставлять специалистов из Ставрополя, которые помогают оказывать помощь больным коронавирусом в Кочубеевской районной больнице. Аналогичная машина, предоставленная одним из волонтеров, возит участковых врачей ставропольской горполиклиники № 2 на вызовы к больным с хроническими заболеваниями. 

Добровольцы в рамках инициативы «Доброе сердце» помогают разнообразить питание медиков, которые трудятся в «красной зоне». Например, одним из волонтеров переданы фрукты медперсоналу Левокумской и Буденновской районных больниц.

Но наиболее масштабная работа, к которой волонтеры центра приступят в ближайшее время, - это доставка амбулаторным больным с COVID-19 бесплатных лекарств по назначению врача. Такие препараты против коронавируса совсем скоро поступят в регионы, в том числе и на Ставрополье, согласно распоряжению Правительства РФ. Сейчас отрабатывается взаимодействие центра с медучреждениями по всему краю. Поэтому волонтеры приглашают всех неравнодушных ставропольцев, у которых есть свободное время и транспорт, поддержать этот почин и присоединиться к инициативе «Доброе сердце».

Отметим, что волонтерский центр создан при поддержке Правительства Ставропольского края и регионального отделения «Единой России». В период пандемии добровольцы доставляли продуктовые наборы нуждающимся ставропольцам, помогали маломобильным людям и тем, кто находился на изоляции, в покупке продуктов, лекарств, оплате коммунальных услуг.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика